Форум для сайта

Клуб постоянных участников ClassicalTest
Ответить
Анна

Форум для сайта

Сообщение Анна »

Добрый день!

Огромное спасибо за этот сайт! Это одно из важных "приобретений" в моей жизни. Меня всегда тянуло к классической музыке, я чувствовала ее красоту и силу, но слушала только ограниченное количество "популярной классики" и совершенно не разбиралась в авторстве произведений. Здесь мне открылся целый мир, и я с наслаждением живу в нём уже год. Это место силы, куда я каждый день ухожу отдохнуть и подпитаться энергией. Очень расширился музыкальный кругозор - читаю о композиторах, слушаю их произведения, научилась узнавать их по "почерку" и определять музыкальные стили. Открыла для себя много прекрасной музыки, продолжаю открывать снова и снова. Муж тоже любит здесь тестироваться, особенно в джазе и рок-н-ролле.

Олег, ещё раз спасибо вам за ваш труд и энтузиазм!

А вопрос у меня есть такой - не планируется ли на сайте создать раздел для общения любителей классики? Или нет ресурсов на это?
Admin
Site Admin

Сообщение Admin »

Анна, спасибо за высокую оценку и замечательный вопрос!

Вы удивитесь, но до этого сайта я делал интернет-магазины и форумы.

Так что, если действительно нужна площадка для общения (форум), то это совсем не сложная задача (особенно по сравнению с интеллектуальным движком викторины) )))

Вопрос в том, будет ли востребован такой форум. Предлагаю предварительно обсудить в голосовании и в комментариях.

P.S. Можно добавить на сайт не только форум в его классическом понимании, но также и чат с живым общением.
Admin
Site Admin

Re: Форум для сайта

Сообщение Admin »

Потребность в форуме для общения давно витала в воздухе, но поскольку на сайте есть и сохранится живая лента комментариев, то создание форума несколько раз откладывалось.

В итоге стало понятно, что форум даст много плюсов.

1. Функциональность форума шире и удобнее. Можно цитировать других участников, удобно публиковать картинки, ссылки и даже встраивать видео youtube. Также можно переписываться в личных сообщениях. И много чего ещё.

2. Комментарий на сайте может написать любой гость. На форуме читать общедоступные темы смогут все, но писать смогут только зарегистрированные участники и мы очень надеемся, что это будет способствовать уменьшению конфликтов и грубостей.

3. Лента комментариев на сайте тоже сохранится, но её задача - это заметки к конкретным произведениям, авторам или сборникам. Также на сайте останутся идеи по добавлению новых произведений в викторину. Все остальные темы из ленты комментариев постепенно переместим в форум - этот процесс уже идёт.

4. В будущей версии чата будет использоваться авторизация через форум. Здесь уже есть личный кабинет и много настроек в нём. Но главное - не надо будет дважды вводить пароль в форуме и в чате. Также форум поддерживает флажок "узнавать меня", что разрешает автоматически авторизовывать игрока без лишних вопросов.
Ответить